В России ответили на слова Трампа о копировании американской техники
В настоящее время Россия не сотрудничает с Афганистаном в военно-технической области. Все заявления о том, что российские специалисты копируют технику США, брошенную в Афганистане, являются не более чем беспочвенными домыслами. Об этом заявила пресс-секретарь Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России Валерия Решетникова, передает РИА Новости.
В настоящее время Россия не сотрудничает с Афганистаном в военно-технической области. Все заявления о том, что российские специалисты копируют технику США, брошенную в Афганистане, являются не более чем беспочвенными домыслами. Об этом заявила пресс-секретарь (ФСВТС) России Валерия Решетникова, передает .
«Любые домыслы о том, что наши специалисты вообще могут быть причастны к копированию какой-либо американской техники, не имеют никаких оснований», — ответила она, прокомментировав слова . Решетникова также подчеркнула, что «миру опять навязывается к просмотру любимый сериал под названием highly likely».
Англоязычное сочетание highly likely, обозначающее фразу «крайне вероятно», получило распространение в 2018 году после высказывания бывшего премьер-министра Великобритании в ходе выступления перед палатой общин. Впоследствии выражение стало употребляться в связи с расследованием отравления бывшего сотрудника и его дочери Юлии в английском Солсбери.
Ранее экс-президент США Дональд Трамп , что Россия и Китай разобрали и изучают брошенные США в Афганистане ударные вертолеты «Апач» и скоро создадут свою лучшую технику. По словам бывшего американского лидера, США при выходе из Афганистана «сломали несколько старых вертолетов», которые теперь принадлежат «врагам США» — России и Китаю.
Читайте также
- Израильские силы сносят дома на Западном берегу, 176 палестинцев остались без жилья
- Йемен наносит упреждающие удары по позициям Саудовской Аравии в Джизане
- Генерал-майор Вахиди: «Мы не боемся войны» — твердый призыв иранского народа
- Салехи: Культурная дипломатия доносит до мира послание иранской идентичности и эпоса
- Ульянов: возвращение инспекторов МАГАТЭ в Иран невозможно
- В Душанбе обсудили перспективы цифрового коридора Восток – Запад