В компании UTAIR относятся к животным лучше, чем к пассажирам рейса Москва-Душанбе
Компания UTAIR отдала места пассажиров рейса Москва-Душанбе, в том числе инвалидов, для того чтобы “осуществить перевозку семьи депортированных граждан по требованию властей”
Компания UTAIR отдала места пассажиров рейса Москва-Душанбе, в том числе инвалидов, для того чтобы “осуществить перевозку семьи депортированных граждан по требованию властей”
09 октября 2021 года компания UTAIR в одностороннем порядке отказалась регистрировать 6 человек на рейс UT803 вылетавший из Москвы в Душанбе в 22:00
Со слов пострадавших пассажиров, на их претензии сотрудники UTAIR в очень грубой форме ответили, что такое решение принял перевозчик, так как возникла необходимость перевезти семью депортированных из России граждан. “Всем недовольным мы можем вернуть деньги за билет либо перерегистрировать на другой рейс”, - сообщила представитель авиакомпании.
Среди пассажиров, которым было отказано в перелете, также был пенсионер, инвалид II группы, Мансур Я. “Я недавно сделал операцию на позвоночнике, мне тяжело передвигаться, и то, что сделала авиакомпания, для меня лично - шок, это просто немыслимо, не по-человечески. Я - законопослушный гражданин, купил билет, приехал вовремя на регистрацию на рейс, и вдруг мое место отдают кому-то, без моего согласия, просто потому, что так захотела авиакомпания”, - сообщает возмущенный пассажир.
“Сотрудники авиакомпании хамят, демонстративно показывают свое презрение к пассажирам, специально затягивают переоформление билетов, занимаясь проблемами перевозки кошек и собак. Складывается ощущение, что к животным в авиакомпании относятся лучше чем к людям, тем более если это инвалиды и тем более если это рейс Москва-Душанбе. 40 минут представитель Utair демонстративно занималась проблемой кошки, игнорируя мои требования, делая вид, что меня там нет. Я возмущен до глубины души!”, - продолжает пенсионер.
Пострадавшие пассажиры сообщили, что собираются подать жалобу на действия авиакомпании в Роспотребнадзор и Транспортную прокуратуру Российской Федерации.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты