Очередное заседание таджикско-турецкой Межправкомиссии состоится в Душанбе
Avesta.Tj | 08.10.2021 | Посол Таджикистана в Турции Ашрафджон Гулов встретился с министром индустрии и технологии Турции, сопредседателем таджикско-турецкой межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству Мустафа Варанком. В ходе встречи были обсуждены вопросы очередного заседания таджикско-турецкой межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, которое состоится 11-13 октября 2021 года в городе Душанбе. Было отмечено, что наши страны имеют...
Avesta.Tj | 08.10.2021 | Посол Таджикистана в Турции Ашрафджон Гулов встретился с министром индустрии и технологии Турции, сопредседателем таджикско-турецкой межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству Мустафа Варанком.
В ходе встречи были обсуждены вопросы очередного заседания таджикско-турецкой межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, которое состоится 11-13 октября 2021 года в городе Душанбе.
Было отмечено, что наши страны имеют большой потенциал для развития торгового и инвестиционного сотрудничества, в том числе увеличения двустороннего товарооборота.
С учетом этого, было подчеркнуто, что инициативы частного сектора Таджикистана и Турции по реализации совместных инвестиционных проектов в Республике Таджикистан всесторонне должны поддерживаться.
На встрече, стороны провели конструктивную дискуссию по поиску новых путей торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества
Также обсуждены вопросы организации очередного заседания указанной Комиссии на высоком уровне, сообщили в министерстве иностранных дел Таджикистана.
Читайте также
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- В Париже представлены достижения Таджикистана в судебно-правовой реформе
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- Торгово-промышленная палата Таджикистана расширяет сотрудничество с Китаем и странами Центральной Азии