Названы любимые курорты россиян для путешествий в пандемию
Турцию назвали любимой страной российских туристов для путешествий во время пандемии коронавируса. За первые девять месяцев 2021 года на республику пришлось 63 процента от всех зарубежных поездок. Такая информация появилась на сайтеАссоциации туроператоров России (АТОР).
Турцию назвали любимой страной российских туристов для путешествий во время пандемии коронавируса. За первые девять месяцев 2021 года на республику пришлось 63 процента от всех зарубежных поездок. Такая информация появилась на .
Среди популярных курортов исполнительный директор АТОР также указала Кипр, Египет, ОАЭ и Мальдивы.
По данным аналитиков, в 2021 году россияне совершили 5,24 миллиона поездок по наиболее востребованным зарубежным направлениям. Тем не менее в сравнении с 2019 годом показатели выездного туризма значительно снизились. Например, количество международных авиаперевозок сократилось в 3,3 раза.
Ломидзе отметила, что в связи с недостаточными объемами воздушной перевозки за рубеж и ковидными ограничениями наблюдается подорожание туристических услуг.
Ранее в октябре эксперты сервиса поездок и путешествий «Туту.ру» главные причины любви россиян к путешествиям. В итоге оказалось, что большинство отправляется в поездки в другие города и страны для смены обстановки (36 процентов опрошенных). Для 19 процентов опрошенных, путешествия — способ отдохнуть от работы.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты