Мурашко заявил об ухудшении ситуации с коронавирусом в России
В России ситуация с распространением коронавирусной инфекции по-прежнему остается крайне напряженной и продолжает ухудшаться. Об этом в пятницу, 8 октября, заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко, пишет ТАСС.
В России ситуация с распространением коронавирусной инфекции по-прежнему остается крайне напряженной и продолжает ухудшаться. Об этом в пятницу, 8 октября, заявил министр здравоохранения России , пишет .
Глава отметил также, что под наблюдением врачей в стране в настоящий момент находятся более 1,038 миллиона пациентов. По его словам, это очень большое количество одновременно нуждающихся в лечении людей.
По данным на 8 октября, за последние сутки в России 27 246 новых случаев заражения коронавирусом. Больше всего — в , и в . Общее число заболевших COVID-19 с начала пандемии составило 7 717 356.
Ранее министр здравоохранения о побочных эффектах препаратов от коронавируса. По его словам, они спасают жизни, но могут привести к токсическому поражению печени.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара