В Татарстане введут QR-коды для входа в рестораны и ТЦ
В Татарстане с 11 октября ужесточаются коронавирусные ограничения. В частности, для посещения ресторанов и торговых центров будет необходим QR-код, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу президента республики.
В с 11 октября ужесточаются коронавирусные ограничения. В частности, для посещения ресторанов и торговых центров будет необходим QR-код, сообщает со ссылкой на пресс-службу президента республики.
QR-код также будет необходим для посещения бассейнов, фитнес-центров, магазинов с площадью торгового зала свыше 400 квадратных метров. Код будет подтверждать вакцинацию против COVID-19 или перенесенное за последние шесть месяцев заболевание.
В театрах, кинотеатрах, на спортивных и других культурных мероприятиях может быть заполнено не более 50 процентов зала, и посетить их смогут не более 500 человек. Также максимум наполовину могут быть заполнены номера в гостиницах. Их полная заполняемость возможна, если все сотрудники пройдут вакцинацию.
Для людей старше 65 лет, которые не прошли вакцинацию от COVID-19 или не переболели в течение последних шести месяцев, с 11 октября вводится режим обязательной изоляции. Работодатели должны перевести таких работников на дистанционный формат работы.
Читайте также
- Арагчи в Нью-Йорке: Европа должна противостоять агрессии США и положить конец безнаказанности сионистского режима
- Авиалайнер развернули в небе над Туркменистаном: Ашхабад закрыл небо для Ирана
- КСИР: удары Ирана вынуждают США рассредоточивать и скрывать силы
- Между дипломатией и препятствиями: борьба за план восстановления Газы
- «Грязное оружие»: «Катаиб Хезболла» призывает иракцев прорвать экономическую блокаду Ирана
- Галибаф раскритиковал экономику США на фоне рекордной доходности гособлигаций