В Кремле оценили необходимость мер по стимуляции населения к вакцинации
Меры по стимуляции населения к вакцинации от COVID-19 на федеральном уровне в настоящее время не планируются. Регионы имеют все полномочия. Так их необходимость оценил представитель Кремля Дмитрий Песков, пишет РИА Новости.
Меры по стимуляции населения к вакцинации от COVID-19 на федеральном уровне в настоящее время не планируются. Регионы имеют все полномочия. Так их необходимость оценил представитель Кремля , пишет .
По словам пресс-секретаря президента России, каждый субъект может использовать свои «коронавирусные полномочия», чтобы выполнить общую задачу по активизации темпов вакцинации граждан. «В любом случае, всем нужно принимать максимум усилий для того, чтобы прививались как можно больше людей», — отметил Песков.
Ранее представитель Кремля , что высокая смертность от COVID-19 в России наблюдается из-за недостаточного уровня вакцинации в стране. По утверждению пресс-секретаря главы государства, те, кто не сделал прививку, при заражении коронавирусом тяжело болеют и умирают.
Кроме того, Песков , что в настоящее время вопрос о введении локдауна на федеральном уровне из-за COVID-19 не стоит.
Читайте также
- Арагчи в Нью-Йорке: Европа должна противостоять агрессии США и положить конец безнаказанности сионистского режима
- Авиалайнер развернули в небе над Туркменистаном: Ашхабад закрыл небо для Ирана
- КСИР: удары Ирана вынуждают США рассредоточивать и скрывать силы
- Между дипломатией и препятствиями: борьба за план восстановления Газы
- «Грязное оружие»: «Катаиб Хезболла» призывает иракцев прорвать экономическую блокаду Ирана
- Галибаф раскритиковал экономику США на фоне рекордной доходности гособлигаций