Россиянам рассказали о возможности бесплатной вакцинации в частных клиниках
Россияне смогут бесплатно делать прививки не только в государственных медицинских учреждениях, но и в частных клиниках, работающих по системе обязательного медицинского страхования (ОМС). Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте кабмина.
Россияне смогут бесплатно делать прививки не только в государственных медицинских учреждениях, но и в частных клиниках, работающих по системе обязательного медицинского страхования (ОМС). Об этом говорится в сообщении, опубликованном на кабмина.
«У людей появится больше возможностей при выборе медицинских организаций, а прививки станут более доступными для граждан», — рассказал премьер-министр России на заседании правительства 7 октября.
Закон о бесплатной вакцинации в частных клиниках вступил в силу 1 октября. Правила обеспечения медорганизаций препаратами утвердил Мишустин. Отмечается, что это будут вакцины, которые включены в национальный календарь профилактических прививок: против гриппа, туберкулеза, гепатита В, столбняка, дифтерии, коклюша, кори и другие. Обеспечивать клиники такими препаратами будет государство.
Ранее губернатор Мишустина включить вакцинацию от коронавируса в национальный календарь прививок.
Читайте также
- Таджикские боксеры отправились на чемпионат Азии-2026 в Индонезию
- Таджикистан и Иран подтвердили намерение расширять многогранные связи
- Активное участие Ирана в учредительном собрании банка развития ШОС
- Муфтий России: погибший лидер Ирана способствовал сближению исламских мазхабов
- Международные делегации отдают дань уважения лидеру Исламской революции Ирана
- Гражданам Таджикистана в Краснодарском крае оказали выездные консульские услуги