Отдых на курортах Турции оказался под угрозой из-за криминала
Замминистра внутренних дел Турции Исмаила Чатаклы заявил, что отдых на популярных курортах оказался под угрозой из-за криминала. Об этом пишет Turizm Ajansı.
Замминистра внутренних дел Турции Исмаила Чатаклы заявил, что отдых на популярных курортах оказался под угрозой из-за криминала. Об этом Turizm Ajansı.
Так, в рамках спецоперации «Прибрежный ветер-2» местные задержали 183 человека в девяти туристических провинциях — в , Айдыне, Адане, Бурсе, Чанаккале, Измире, Коджаэли, и Мугле.
Преступники занимались мародерством, грабежом, сбытом наркотиков, ростовщичеством и контрабандой оружия.
В ходе обысков полиция изъяла 28 пистолетов, 12 винтовок, 1875 патронов, мачете, большое количество деталей оружия, а также запрещенные вещества.
Ранее в августе россиянам рекомендации по хранению денег во время путешествия в отпуске. Так, финансы стоит разделить на две части: большую сумму следует хранить на банковской карте, меньшую — наличными. Эксперты добавили, что лучше всего расплачиваться безналично картой или со смартфона — в таком случае туристу не нужно носить с собой кошелек, который может привлечь внимание преступников.
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне