Назван российский регион с крайне тяжелой ситуацией по COVID-19
Назван российский регион с крайне тяжелой ситуацией по COVID-19. Такая ситуация наблюдается в Калининградской области, заявил РИА Новости глава региона Антон Алиханов.
Назван российский регион с крайне тяжелой ситуацией по COVID-19. Такая ситуация наблюдается в , заявил глава региона .
«Ситуация крайне тяжелая, у нас почти две тысячи человек на стационарном лечении, почти тысяча человек — кислородозависимые», — заявил Алиханов, добавив, что региону нужна «передышка» для медицинской системы.
Губернатор объяснил, что решение о введении дополнительных ограничений в регионе было принято на фоне сложившихся обстоятельств. Такие меры принимаются исключительно для того, чтобы сбить темп роста заболеваемости и стимулировать людей к вакцинации, заключил Алиханов.
В Калининградской области для неработающих граждан старше 65 лет введен режим самоизоляции. Также запрещено нахождение граждан без масок в общественных местах, приостановлена деятельность аттракционов. С 8 октября посещение кафе и ресторанов в регионе возможно только при наличии QR-кода о вакцинации или о перенесенном COVID-19.
Ранее вирусолог НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи , профессор , что ричина новой волны COVID-19 в России заключается в распространении индийского варианта коронавирусной инфекции «дельта плюс». По его словам, скорость распространения инфекции во многом связана с коротким инкубационным периодом, характерным для этого варианта SARS-CoV-2.
4 октября глава Минздрава россиян о напряженном эпидемиологическом сезоне. Он призвал граждан не рисковать и заявил, что принципиально важно осенью привиться и от COVID-19, и от гриппа.
Читайте также
- Иран обвиняет Европу в участии в агрессии США из-за признания НАТО о 5000 вылетов
- Арагчи в Нью-Йорке: Европа должна противостоять агрессии США и положить конец безнаказанности сионистского режима
- Авиалайнер развернули в небе над Туркменистаном: Ашхабад закрыл небо для Ирана
- КСИР: удары Ирана вынуждают США рассредоточивать и скрывать силы
- Между дипломатией и препятствиями: борьба за план восстановления Газы
- «Грязное оружие»: «Катаиб Хезболла» призывает иракцев прорвать экономическую блокаду Ирана