Эмомали Рахмон открыл ряд объектов в Б.Гафуровском районе

Эмомали Рахмон открыл ряд объектов в Б.Гафуровском районе

Avesta.Tj | 07.10.2021 | Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в рамках своего рабочего визита в Согдийскую область сдал в эксплуатацию новое здание оздоровительного центра «Зарзамин» в Б.Гафуровском районе. Как сообщает пресс-служба главы государства, президента проинформировали, что новое здание центра построено администрацией Б.Гафуровского района за 2 млн. 278 тыс. сомони. Здание состоит из 2-х этажей, на первом...

Avesta.Tj | 07.10.2021 | Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в рамках своего рабочего визита в Согдийскую область сдал в эксплуатацию новое здание оздоровительного центра «Зарзамин» в Б.Гафуровском районе.

Как сообщает пресс-служба главы государства, президента проинформировали, что новое здание центра построено администрацией Б.Гафуровского района за 2 млн. 278 тыс. сомони.

Здание состоит из 2-х этажей, на первом этаже расположены кабинеты регистрации, рентгена, стоматологии, лаборатория, УЗИ, а на втором этаже — администрация, актовый зал, кабинеты иммунизации, инъекционный кабинет и кабинет обрезания.

В оздоровительный центр селений «Зарзамин» доставлено необходимое медицинское оборудование на сумму 1 млн. 179 тыс. сомони.

Также в сельском джамоате Зарзамин Бободжон Гафуровского района президент сдал в эксплуатацию дошкольное учреждение «Зарзамин». Детский сад рассчитан на воспитание 160 детей в четырех группах.

Объект состоит из 2-х этажей, а группы – из отдельных спальных комнат и комнат для проведения занятий и игр, музыкального и спортивного залов.

В сельском джамоате Хистеварз с участием президента открылись детский сад «Махзани илм» (Кладезь знаний), школа «Дурахшандагон», центр услуг, центр народных ремесел, адраса и атласа.

В кишлаке Бахористон сельского джамоата Хистеварз Б.гафуровского района президент принял участие в открытии детского дошкольного учреждения «Шукуфахои Истиклол».

Читайте также