Кубок президента Таджикистана по дзюдо: кто выиграл 30 тыс сомони
В Душанбе во Дворце тенниса и водных видов спорта прошли соревнования по дзюдо за Кубок президента Таджикистана. В них приняли участие наряду с таджикскими спортсменами дзюдоисты из соседних стран. В первый день турнира у дзюдоистов весовой категории до 66 кг победителем стал узбекский спортсмен Дилшодбек Юлдошев, который в финале выиграл у таджикского дзюдоиста Фируза Мелибоева.
В Душанбе во Дворце тенниса и водных видов спорта прошли соревнования по дзюдо за Кубок президента Таджикистана. В них приняли участие наряду с таджикскими спортсменами дзюдоисты из соседних стран.
В первый день турнира у дзюдоистов весовой категории до 66 кг победителем стал узбекский спортсмен Дилшодбек Юлдошев, который в финале выиграл у таджикского дзюдоиста Фируза Мелибоева.

Бронзу завоевали Орифджон Додов и Абубакр Бокиев из Таджикистана.
Победитель получил 30 тыс. сомони, серебряному призеру – 10 тыс., бронзовые призеры удостоены 5 тыс. сомони.
Во второй день соревновались дзюдоисты в весовой категории до 81 кг. В финале встретились два таджикских дзюдоиста - Умар Расулов и Рахматулло Фарходов (на главном фото).
В этом напряжённом и драматичном поединке верх взял Умар.
Третьи места заняли Шодмон Ризоев (Россия) и Хусрав Аламов (Таджикистан).
Они также получили денежные призы от организаторов – по 30, 10 и 5 тысяч сомони соответственно.
Вчера в борьбу вступили дзюдоисты весовых категорий до и свыше 90 кг.
В весе до 90 кг первое место занял Комроншох Устопириён.

На втором месте - Шермухаммад Джандреев (Узбекистан).
Бронзовыми призерами стали Исроил Рахимов (Таджикистан) и Достон Мелиев (Узбекистан).
Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на , , по номеру +992 93 792 42 45
Читайте также
- Иран заявляет о «новых оперативных планах», которые оттеснят военные корабли США от региона
- Военные обязательства Пакистана перед Саудовской Аравией вызывают вопросы из-за возможного участия в войне в Йемене
- Дочь медведя: как Урсула из Швейцарии стала другом таджикских горянок
- В Шаховском районе Подмосковья выявлены нарушения миграционного законодательства
- Иран продолжит поставлять нефтепродукты в страны Центральной Азии
- Представитель армии Ирана заявил об усилении ПВО и нежелании США приближаться к Ормузскому проливу