В Турции продлили ограничения для туристов
Власти Турции обновили срок действия ограничений для туристов — они продлятся до 30 декабря 2021 года. Такая информация появилась на сайтеАссоциации туроператоров России (АТОР).
Власти Турции обновили срок действия ограничений для туристов — они продлятся до 30 декабря 2021 года. Такая информация появилась на .
Согласно решению международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), все иностранные пассажиры, прилетающие в республику, обязаны иметь при себе отрицательный ПЦР-тест, сделанный не ранее чем за 72 часа до въезда в страну.
Отмечается, что результаты тестирования не понадобятся лицам младше 12 лет, туристам, переболевшим коронавирусом, а также путешественникам, которые привиты одобренным в Турции препаратом.
Ранее в сентябре в Турции въезд для российских туристов, привитых препаратами «ЭпиВакКорона» и «КовиВак». Теперь им придется сдавать ПЦР-тест, сделанный не ранее чем за 72 часа до прибытия, или тест на антиген (за 48 часов до прибытия). Как добавили в АТОР, ограничения не коснулись только тех путешественников, которые вакцинированы двумя компонентами препарата «Спутник V».
Читайте также
- Володин: Госдума с 2024 года приняла 32 закона в миграционной сфере
- В Женеве открылась выставка рисунков иранских детей из школы в Минабе
- Трудовые мигранты в России потратили 1,2 млрд рублей на онлайн-покупки
- Нигина Ализода выступила на научном форуме МАГАТЭ в Вене
- Таджикистан и Южная Корея обсудили инвестиции, ИИ и прямые авиарейсы
- Более 200 человек вышли в финал конкурса «Лучший знаток произведений Лидера нации»