Поклонская прокомментировала отставки в крымском правительстве
Заместитель председателя по международным делам Государственной Думы седьмого созыва Наталья Поклонская выступила с инициативой поменять подход при формировании власти в крымском правительстве, а также пожелала главе КрымаСергею Аксенову сформировать сильную и надежную команду. Об этом она рассказала в интервью РИА Новости.
Заместитель председателя по международным делам седьмого созыва выступила с инициативой поменять подход при формировании власти в крымском правительстве, а также пожелала главе сформировать сильную и надежную команду. Об этом она рассказала в интервью .
По словам Поклонской, в республике часто повторяется одна и та же ситуация: высокопоставленные чиновники, проработавшие какой-то период времени, оказываются фигурантами громких коррупционных скандалов и отправляются в тюрьму.
«Пока мы видим кадровую чехарду и аресты. Конечно, было бы лучше наоборот. Понятно, что глава Крыма — единственный человек, который работает, и сложно находиться в окружении, где без него никто ничего не делает», — уточнила депутат Госдумы.
Она привела в пример случай, который произошел с ней в Крыму в текущем году. Приехав в республику, Поклонская не могла попасть домой из-за прорыва дамбы в поселке в Симферопольском районе. Спасатели , по ее утверждению, отказались выдавать резиновую лодку, поэтому ей пришлось звонить ночью Аксенову, чтобы решить проблему.
«С одной стороны, это абсурдно, с другой — беда. Уверена, что главе Крыма будет намного легче работать, если сформируется вокруг него сильная и надежная команда профессионалов», — заключила депутат.
Ранее стало известно, что Сергей Аксенов министра здравоохранения республики . Временно исполняющим обязанности министра будет назначен главный врач Судакской городской больницы Константин Скорупский. Его кандидатуру должен согласовать федеральный .
Читайте также
- Володин анонсировал законы октября: контроль доходов мигрантов и защита покупателей маркетплейсов
- Таджикистан и Кувейтский фонд арабского экономического развития обсудили перспективы сотрудничества
- Аракчи: Иран готов развивать и углублять отношения с Таджикистаном по всем направлениям
- Таджикистан и Великобритания обсудили развитие финансового сотрудничества
- Мужская сборная Таджикистана разгромила Люксембург на шахматной Олимпиаде в Самарканде
- Таджикистан и ООН обсудили водную повестку и подготовку к конференции 2028 года