На юге Таджикистана осужден лже-сотрудник аппарата президента страны
Avesta.Tj | 01.10.2021 | Житель Бальджуванского района Шахбоз Абдурахмонов осужден на 10 лет. Мужчина брал с граждан деньги, представляясь сотрудником Исполнительного аппарата президента Таджикистана. Как сообщает пресс-центр генеральной прокуратуры, в момент совершения преступлений Шахбоз Абдурахмонов представлялся Умедом Саидовым и называл себя «сотрудником» аппарата президента РТ. Таким образом, он брал у граждан различные суммы, обещая им...
Avesta.Tj | 01.10.2021 | Житель Бальджуванского района Шахбоз Абдурахмонов осужден на 10 лет. Мужчина брал с граждан деньги, представляясь сотрудником Исполнительного аппарата президента Таджикистана.
Как сообщает пресс-центр генеральной прокуратуры, в момент совершения преступлений Шахбоз Абдурахмонов представлялся Умедом Саидовым и называл себя «сотрудником» аппарата президента РТ.
Таким образом, он брал у граждан различные суммы, обещая им содействие в выделении земельных участков. Доказана причастность Ш.Абдурахмонова к более 15 эпизодам.
Ш.Абдурахмонов или «Умед Саидов» брал у людей, в зависимости от обстоятельств различные суммы – от 1,5 тыс. до 10,8 тыс. сомони, а «заработанные» средства мужчина тратил на личные нужды, забывая о своих «обязательствах» перед «клиентами».
Как следует из сообщения генеральной прокуратуры, орудовал мошенник, в основном на территории района Хамадони, где местная прокуратура возбудила в его отношении уголовное дело по различным частям и пунктам статьи 247 (Мошенничество) УК РТ.
Решением суда района Хамадони Шахбоз Абдурахмонов приговорен к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии усиленного режима, сообщает пресс-центр Генпрокуратуры.
Читайте также
- Таджикский стартап WYZO вышел на рынок Узбекистана: основатель о важности регионального мышления
- Генерал Хатами: Иранский народ не сдастся
- В Душанбе пройдут Дни культуры городов Гулистон, Бустон, Истиклол, а также Вахшского, Восейского и Аштского районов
- В Душанбе обсудили подготовку к строительству метро
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности