Роспотребнадзор рассказал о распространении «русского» штамма коронавируса
В ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора рассказали о распространении «русского» штамма коронавируса в стране и в мире. Об этом сообщает газета «Известия».
В ЦНИИ эпидемиологии рассказали о распространении «русского» штамма коронавируса в стране и в мире. Об этом сообщает .
Специалисты начали обнаруживать штамм B.1.1.523 в феврале 2021 года. Он отличался множеством спайковых мутаций, одна из которых могла говорить об ускользании от иммунного ответа. Кроме этого, его доля среди всех геновариантов коронавируса достаточно быстро росла сразу после появления, что может указывать на его повышенную заразность.
Однако уже в июне количество образцов «русского» штамма в стране резко уменьшилось, и в итоге он был вытеснен «дельтой». На данный момент его можно встретить в США, Бельгии, Франции, Германии и Великобритании, но в самой России его не осталось.
В июне в центре «Вектор»
Читайте также
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана