МВД объявило об изменениях в порядке выезда несовершеннолетних за рубеж
Начальник Главного управления по вопросам миграции МВД РоссииВалентина Казакова объявила об изменениях, которые планируется ввести в порядок выезда несовершеннолетних за рубеж. Ее слова передает РИА Новости.
Начальник Главного управления по вопросам миграции объявила об изменениях, которые планируется ввести в порядок выезда несовершеннолетних за рубеж. Ее слова передает .
По словам Казаковой, новации в этом вопросе «безусловно, будут». Она напомнила, что выезд детей из России ограничивается по заявлению одного из родителей. «Но здесь, мы полагаем, что необходимо в интересах ребенка этот вопрос нормативно закрепить. То есть, по заявлению гражданина, который заявляет о том, что он не разрешает выезжать с другим родителем, сам родитель сможет выезжать с этим ребенком для того, чтобы можно было и отдохнуть, и полечиться, и так далее», — пояснила она.
При этом в случае возникновения вопросов они будут решаться в судебном порядке. «Но такие изменения, действительно, есть», — заключила Казакова.
23 июня , который разрешает детям выезжать за границу без родителей. Согласно ему, несовершеннолетние смогут пересекать границу без сопровождения законного представителя при наличии загранпаспорта и нотариально заверенного согласия на выезд одного из опекунов.
Читайте также
- Сборная Таджикистана уступила Азербайджану в товарищеском матче в Баку
- Встреча министров иностранных дел Таджикистана и Султаната Оман
- Таджикистан на встрече глав МИД Организации исламского сотрудничества
- В Согдийской области за пять лет построено и сдано в эксплуатацию 15 400 социальных и производственных объектов
- «Душанбеводоканал» объяснил изменение цвета и запаха воды в столице
- Таджикистан заинтересован в расширении политического диалога с Камбоджей