Володин призвал обсудить в ООН «двойные стандарты» YouTube
В Организации Объединенных Наций (ООН) необходимо обсудить вопрос «двойных стандартов» видеохостинга YouTube. Об этом заявил председатель ГосдумыВячеслав Володин в своем Telegram-канале.
В (ООН) необходимо обсудить вопрос «двойных стандартов» видеохостинга YouTube. Об этом заявил председатель в своем -канале.
Ранее YouTubе пользователям распространять видеоконтент, который ставит под сомнение итоги всех предыдущих президентских выборов в США и парламентских выборов 2021 года в Германии. В администрации сервиса подчеркнули, что нарушающий правила контент будет удаляться, а его владелец — получать предупреждения, которые могут привести к блокировке канала.
По словам Володина, такое решение — это «неприкрытое пренебрежение» к другим государствам и их законодательству. Он призвал комитет Госдумы по безопасности и комиссию по расследованию фактов вмешательства иностранных государств изучить ситуацию и обратиться к представителям YouTube
«Создание особого неправового поля для всех государств, кроме двух, нарушает принципы демократии и права граждан практически всего мира. Почему этим вопросом не задаются в ПАСЕ, ведь в списке стран, в дела которых нельзя вмешиваться, нет Франции, Великобритании, Италии, какого-либо другого европейского государства, кроме Германии», — заявил спикер Госдумы.
Володин подчеркнул, что правила невмешательства в выборы в суверенных государствах должны распространяться на все страны.
Ранее YouTube два немецких канала (RT) без возможности восстановления. По словам главного редактора Маргариты Симоньян, YouTube-канал RT DE занимал четвертое место по влиятельности среди немецкоязычных СМИ. Она назвала политику социальной сети «медийной войной».
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара