Россиянина задержали по подозрению в изнасиловании девятилетней девочки
Следователи Забайкальского края задержали 42-летнего жителя Нерчинска по подозрению в изнасиловании девятилетней девочки. Ему грозит до 20 лет лишения свободы. Об этом сообщается на сайте регионального следственного управления СК РФ.
Следователи задержали 42-летнего жителя по подозрению в изнасиловании девятилетней девочки. Ему грозит до 20 лет лишения свободы. Об этом сообщается на регионального следственного управления СК РФ.
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело, он подозревается в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части четвертой статьи 131 УК РФ («изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста»), говорится в сообщении.
По данным следствия, 26 сентября подозреваемый обманул и привел девятилетнюю девочку в свой дом, где изнасиловал, после чего скрылся. Задержание подозреваемого произошло через два дня в одном из соседних районных центров.
Ранее о том, что Верховный суд смягчил наказание отцу пятерых детей, который на протяжении нескольких лет насиловал свою младшую дочь, с пяти лет до четырех лет и 10 месяцев.
В сентябре Салаватский межрайонный суд Башкирии 36-летнего россиянина, который износиловал школьную подругу своей дочери, к семи с половиной годам .
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара