Назван больше всего выигравший от высоких цен на газ в Европе российский регион
Больше всего от высоких цен на газ в Европе выиграет Санкт-Петербург, поскольку бюджет этого российской региона уже в этом году начнет получать налоговые поступления от «Газпрома», заявила РИА Новости вице-президент, руководитель направления «Пространственное развитие» Центра стратегических разработок (ЦСР) Татьяна Караваева.
Больше всего от высоких цен на газ в Европе выиграет , поскольку бюджет этого российской региона уже в этом году начнет получать налоговые поступления от , заявила вице-президент, руководитель направления «Пространственное развитие» Центра стратегических разработок (ЦСР) Татьяна Караваева.
«Дополнительные доходы не только положительно скажутся на развитии города, но и в целом окажут позитивный эффект на Северо-Западный федеральный округ», — сказала она.
Перерегистрация «Газпрома» в Санкт-Петербург даст городу дополнительно 17 миллиардов рублей налоговых поступлений в этом году и 40 миллиардов — в 2022 году, такую сумму ранее президент России .
Официальным адресом регистрации «Газпрома» с 3 августа «Лахта Центр». Окончательный переезд компании из в Санкт-Петербург был одобрен на годовом собрании акционеров компании 25 июня. До этого «Газпром», несмотря на перевод топ-менеджмента, был зарегистрирован в Москве.
Ранее сообщалось, что помимо России больше всего прибыли от рекордного роста цен на газ в Европе Норвегия.
Читайте также
- Встреча министров иностранных дел Таджикистана и Кипра
- Такер Карлсон: я предупреждал Трампа о войне с Ираном
- Встреча с министром иностранных дел Республики Габон
- Встреча министров иностранных дел Таджикистана и Сингапура
- В Душанбе открылась международная туристическая выставка Душанбе-2026
- Таджикистан и Россия подписали протокол о взаимном признании результатов таможенного контроля