Губернатор Владимирской области Сипягин заявил о переходе на работу в Госдуму
Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин переходит на работу в Государственную Думу. Об этом заявили в пресс-службе главы региона, пишет ТАСС.
Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин переходит на работу в Государственную Думу. Об этом заявили в пресс-службе главы региона, пишет .
Там отметили, что Сипягин решил сложить полномочия губернатора и принять мандат депутата Госдумы Федерального собрания России.
Сипягин стал главой региона 8 октября 2018 года после того, как во втором туре выборов победил кандидата от «Единой России» и действующего губернатора Светлану Орлову. До этого он боролся с Орловой за кресло губернатора в 2013 году, но тогда проиграл ей.
Ранее сообщалось, что губернатор Волгограда Виталий Лихачев досрочно полномочия и подал в отставку для перехода в Государственную Думу. Также стало известно, что он намерен объявить о своем уходе публично, возможно, в формате видеообращения.
Читайте также
- Эмомали Рахмон выразил соболезнования Токаеву в связи с гибелью казахстанских военнослужащих
- Американские актрисы Сьюзан Сарандон и Ханна Айнбиндер задержаны на акции протеста против Нетаньяху в Нью-Йорке
- В Душанбе на форуме CAPIF 5 обсудили измерение сетей, защиту данных и автоматизацию
- Галибаф с иронией поздравил США с рекордной доходностью облигаций
- Сборная Таджикистана уступила Азербайджану в товарищеском матче в Баку
- Встреча министров иностранных дел Таджикистана и Султаната Оман