В Киргизии ограничили курение кальянов и сигарет
Президент Киргизии Садыр Жапаров подписал закон «О защите здоровья граждан Киргизской Республики (КР) от последствий потребления табака, никотина и воздействия окружающего табачного дыма и аэрозоля». Об этом пишет «Sputnik Кыргызстан».
Президент Киргизии подписал закон «О защите здоровья граждан Киргизской Республики (КР) от последствий потребления табака, никотина и воздействия окружающего табачного дыма и аэрозоля». Об этом « Кыргызстан».
Закон направлен на усиление мер по борьбе с табакокурением и использованием всех видов табачных изделий. Его авторы ранее заявляли, что потребление табака является главной причиной смертности и инвалидности в Киргизии.
В частности, принятый документ запрещает курение сигарет и кальянов в общественных местах. Ограничение в том числе распространяется на кафе и рестораны. Кроме того, закон вводит полный запрет на любую рекламу всех табачных изделий.
В июле заместитель министра здравоохранения России , что его ведомство намерено принять новые меры по борьбе с курением после глобального доклада (ВОЗ). По его словам, они предполагают производство обезличенных сигаретных упаковок, а также запрет на использование в табачной продукции красителей, ароматизаторов и добавок, усиливающих зависимость.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара