Ряду российских регионов пообещали «репетицию зимы»
Ряд российских регионов ожидают мощные метели. «Репетиция зимы» пройдет в Прибайкалье, Пермском крае, Челябинской и Курганской областях. Об этом сообщается на сайте центра «Фобос».
Ряд российских регионов ожидают мощные метели. «Репетиция зимы» пройдет в Прибайкалье, , Челябинской и Курганской областях. Об этом сообщается на центра «Фобос».
«Причиной репетиции зимы стал мощный антициклон, охвативший северную половину Евразии. В его области заключен довольно холодный воздух, поэтому на периферии обострилась система арктического атмосферного фронта», — говорится в сообщении.
По данным синоптиков, вихри с холодным воздухом накроют Прибайкалье, , а также Челябинскую и Курганскую области. Местами там ожидаются порывы ветра до 20 метров в секунду. В отдельных районах могут появиться первые сугробы. Эксперты отметили, что метели закончатся к середине недели, а на выходных температура воздуха вернется к обычным для сезона показателям.
Ранее синоптик , что 28 сентября, в европейской части России наступает старое бабье лето, которое продержится пять-семь дней. По словам специалиста, днем в столбик термометра будет подниматься до 15 градусов тепла, в — до 17 градусов.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты