Таджикистан провел военный парад вблизи границы с Афганистаном
Avesta.Tj | 27.09.2021 | Президент Таджикистана принял участие и выступил на военном параде, который состоялся сегодня, 27 сентября в Дарвазском районе, граничащим с Афганистаном. Напомним, президент Таджикистана Эмомали Рахмон находится с рабочим визитом в Горно-Бадахшанской автономной области, где принимает участие в открытии ряда объектов народного хозяйства. В военном параде, который состоялся в присутствии главы государства...
Avesta.Tj | 27.09.2021 | Президент Таджикистана принял участие и выступил на военном параде, который состоялся сегодня, 27 сентября в Дарвазском районе, граничащим с Афганистаном.
Напомним, президент Таджикистана Эмомали Рахмон находится с рабочим визитом в Горно-Бадахшанской автономной области, где принимает участие в открытии ряда объектов народного хозяйства.
В военном параде, который состоялся в присутствии главы государства в Дарвазе, приняли участие военнослужащие пограничных войск, сухопутных войск министерства обороны и представители правоохранительных органов.
Как уточняет пресс-служба главы государства, военный парад прошли 2 тыс. солдат и офицеров, а также 50 единиц военной техники.
В своем выступлении президент призвал военных и правоохранителей преданной службе Родине и народу и поздравил их с 30-летием независимости Таджикистана.
Читайте также
- Военные и разведывательные аспекты захвата иранскими силами американской беспилотной подводной лодки в Ормузском проливе
- Иранский КСИР: американские военные корабли оттеснены на 400 км от Ормузского пролива
- Товарооборот России и Таджикистана в первом полугодии 2026 года вырос на 25%
- «Даже угроза в 1% — это 100%»: командующий армией обещает полную боеготовность на границах
- Полицейские на северо-востоке Москвы привлекли к ответственности нарушителей миграционного законодательства на объектах ремонта
- Глава гражданской авиации Ирана: санкции США не остановят авиационную отрасль