«Российское движение школьников» запустило акцию «Мечта учителя»
К празднованию Дня учителя «Российское движение школьников» второй год подряд проводит акцию «Мечта учителя». В течение 2 недель школьники выкладывали посты в социальной сети ВКонтакте с фотографией учителя и историей его самой заветной мечты, ставя хештеги #РДШ #МечтаУчителя2021. Об этом сообщаетИА REGNUM.
К празднованию Дня учителя «Российское движение школьников» второй год подряд проводит акцию «Мечта учителя». В течение 2 недель школьники выкладывали посты в социальной сети ВКонтакте с фотографией учителя и историей его самой заветной мечты, ставя хештеги #РДШ #МечтаУчителя2021. Об этом .
Девять лучших работ распределяются по трем номинациям: «Дети учителей» — школьники рассказывают о мечте своих родителей, работающих в образовательной сфере (#ДетиУчителей); «Ученик-выпускник» — выпускники рассказывают о мечтах своих школьных преподавателей (#УченикВыпускник); «Это мой учитель» — школьники рассказывают о мечтах своих учителей (#ЭтоМойУчитель).
Российский актер театра и кино, телеведущий, певец, пародист и театральный педагог в своем видеообращении призвал школьников присоединиться к акции и рассказать, о чем мечтают их учителя. «Учитель — это тот человек, который однажды берёт нас за руку и ведет в будущее, дарит свое время, энергию. Дарит нам свои знания. Я предлагаю принять участие в этой Акции. До 26 сентября каждый из вас может выложить пост с фотографией своего любимого учителя с описанием его мечты. Мы выберем среди опубликованных постов три лучших, и тем самым осуществим три мечты ваших любимых учителей», — подчеркнул Александр Олешко.
С 28 по 30 сентября на сайте РДШ путем голосования определятся победители, итоги будут озвучены 5 октября. Российское движение школьников исполнит по одной мечте из каждой номинации.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара