Названа дата открытия популярной пляжной страны для россиян
Власти Вьетнама, популярной пляжной страны среди российских отдыхающих, откроют остров Фукуок и провинцию Кханьхоа для иностранных путешественников с 20 ноября. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).
Власти Вьетнама, популярной пляжной страны среди российских отдыхающих, откроют и провинцию Кханьхоа для иностранных путешественников с 20 ноября. Об этом сообщает .
«В настоящее время Вьетнам планирует постепенно открывать туристическую отрасль для иностранных туристов, при этом приоритет будет отдаваться российским туристам с ноября 2021 года на острове Фукуок. После этого мы рассмотрим возможность открытия туристических зон в некоторых других местах», — рассказал посол республики в Данг Минь Кхой в интервью .
Уточняется, что с 20 ноября 2021 года по 20 марта 2022-го иностранцы смогут прилететь на Фукуок только в рамках пакетных туров, самостоятельных путешественников в страну пускать не будут. Остров будет принимать от трех до пяти тысяч отдыхающих в месяц, с 20 марта по 20 июня 2022 года — от пяти до десяти тысяч человек ежемесячно.
Также отмечается, что с конца ноября планируется открытие провинции Кханьхоа. При этом прибывшие с ноября до конца 2021 года иностранцы должны будут останавливаться на изолированных пляжных курортах на Лонг-Бич на . С января по март путешественникам будет разрешено посещать больше туристических мест на островах в заливе Нячанг.
Ранее в сентябре власти Вьетнама , что будут пускать в страну привитых отдыхающих и перенесших не раньше чем за 12 месяцев до приезда коронавирус туристов. Также при въезде в республику путешественникам необходимо иметь при себе отрицательный результат ПЦР-теста.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара