В МВД нашли способ усилить контроль за мигрантами
МВД России нашло способ усилить контроль за мигрантами, находящимися в стране. По данным ТАСС, ведомство собирается внедрить современные информационные технологии.
нашло способ усилить контроль за мигрантами, находящимися в стране. По данным , ведомство собирается внедрить современные информационные технологии.
В рамках мероприятий по реализации в 2020-2022 годах Концепции государственной миграционной политики России МВД на 2019-2025 годы подготовило законопроект, который направлен на повышение контроля за въездом и нахождением в стране иностранцев, установление миграционных правил и получение мигрантами статусов, которые отвечают целям их въезда. «Одной из целей разработки законопроекта является повышение уровня обеспечения безопасности», — сообщил собеседник агентства.
Также известно, что документ прошел публичное обсуждение и направлен в для подготовки заключения. Срок внесения законопроекта в правительство — декабрь 2021-го.
Ранее заместитель начальника Главного управления по вопросам миграции МВД России Кирилл Адзинов , что новый закон в сфере миграции, который в настоящее время разрабатывают в России, может вступить в силу в 2024 году. Он отметил, что закон затронет вопросы, связанные с въездом, пребыванием, трудовой деятельностью мигрантов, и повлечет отмену ряда актов, действующих в настоящее время.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара