Россиянам спрогнозировали похолодание и дожди
Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Елена Волосюк в беседе с ТАСС спрогнозировала, что россиян на юге России до выходных ждет неустойчивая погода, связанная с дождями при похолодании ниже климатической нормы на несколько градусов.
Ведущий специалист центра погоды «Фобос» в беседе с спрогнозировала, что россиян на юге России до выходных ждет неустойчивая погода, связанная с дождями при похолодании ниже климатической нормы на несколько градусов.
«Сейчас ливни охватили регионы Северного Кавказа. Дожди, в частности, обрушились на и сохранятся там до выходных. Температура понизится до 12-13 градусов», — сказала она, отметив, что прохладные воздушные массы сохранятся до субботы, 25 сентября.
Кроме того, в выходные дни циклону удастся пробить атмосферный блок. Сильный вихрь уйдет в Зауралье, а на его место распространится гребень азорского антициклона. В результате дождевые тучи рассеются, в регион возвратится теплая погода. Температура быстро повысится и вернется в рамки климата третьей декады сентября.
Ранее климатолог из Института солнечно-земной физики Сибирского отделения , что будущая зима в России будет состоять из перепадов морозов и оттепели. По мнению специалиста, зимой ожидаются не только частые смены волн тепла или холода, но и усиление их интенсивности, а также увеличение продолжительности в некоторых регионах.
Читайте также
- ООН расширила список компаний, связанных с израильскими поселениями
- В Душанбе впервые проходит заседание комитета Парламентской ассамблеи Азии по социальным и культурным вопросам
- Иран осудил выступление Нетаньяху в ООН
- Иран модернизировал дрон Arash и перестроил военные возможности, заявляет армия
- Арагчи: Иран намерен защищать нацбезопасность и не допустить использования США Ормузского пролива
- Замначальника штаба армии Ирана: несмотря на санкции, страна стала сильнейшей военной силой в мире