Нарышкин прокомментировал информацию о третьем россиянине в деле Скрипалей
Заявления о причастности третьего россиянина к отравлению бывшего офицера ГРУСергея Скрипаля и его дочери Юлии в городе Солсбери в 2018 году — ложь. Так информацию прокомментировал директор Службы внешней разведки (СВР) Сергей Нарышкин, передает РИА Новости.
Заявления о причастности третьего россиянина к отравлению бывшего офицера и его дочери Юлии в городе Солсбери в 2018 году — ложь. Так информацию прокомментировал директор Службы внешней разведки (СВР) , передает .
«На мой взгляд, это попытка очередной ложью прикрыть или поддержать ложь предыдущую», — сказал он.
По словам Нарышкина, подобные заявления — это очередная попытка отвлечь внимание от «позорного бегства» из Афганистана и от того, что альянс «просто уже не в силах поддерживать безопасность в том или ином регионе мира».
21 сентября полиция Великобритании третьего россиянина в отравлении Скрипалей, указав на генерала ГРУ , который, предположительно, использовал псевдоним . По данным британской стороны, он командовал двумя другими сотрудниками ГРУ. Королевская прокуратура выдвинула против него те же обвинения, что и в адрес двух других подозреваемых — покушение на убийство, нанесение тяжких телесных повреждений сотруднику полиции Нику Бейли и использование химического оружия.
Читайте также
- ООН расширила список компаний, связанных с израильскими поселениями
- В Душанбе впервые проходит заседание комитета Парламентской ассамблеи Азии по социальным и культурным вопросам
- Иран осудил выступление Нетаньяху в ООН
- Иран модернизировал дрон Arash и перестроил военные возможности, заявляет армия
- Арагчи: Иран намерен защищать нацбезопасность и не допустить использования США Ормузского пролива
- Замначальника штаба армии Ирана: несмотря на санкции, страна стала сильнейшей военной силой в мире