В Екатеринбурге задержаны готовившие теракты последователи «Талибана»
В Екатеринбурге задержали пятерых последователей запрещенного в России движения «Талибан», готовивших теракты. Об этом в среду, 22 сентября, сообщает Telegram-канал Baza.
В задержали пятерых последователей запрещенного в России , готовивших теракты. Об этом в среду, 22 сентября, сообщает -канал Baza.
Россиянин Сангачиров и гражданин Таджикистана Мусофиров убедили своих знакомых в необходимости терактов против иноверцев. Члены террористической ячейки организовали штаб на улице Свердлова в Екатеринбурге. Последователи радикального движения создали взрывчатку весом три килограмма, расфасовали ее и оставили на хранение в разных помещениях города.
Осуществить теракт не удалось. задержала всех пятерых. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
15 сентября сообщалось, что сотрудники ФСБ в двух вербовщиков в ряды террористической организации «Катиба Таухид валь-Джихад» (запрещена в РФ).
Читайте также
- ООН расширила список компаний, связанных с израильскими поселениями
- В Душанбе впервые проходит заседание комитета Парламентской ассамблеи Азии по социальным и культурным вопросам
- Иран осудил выступление Нетаньяху в ООН
- Иран модернизировал дрон Arash и перестроил военные возможности, заявляет армия
- Арагчи: Иран намерен защищать нацбезопасность и не допустить использования США Ормузского пролива
- Замначальника штаба армии Ирана: несмотря на санкции, страна стала сильнейшей военной силой в мире