Проверку результатов ДЭГ в Москве объяснили
Глава общественного штаба по наблюдению за выборами в МосквеАлексей Венедиктов объяснил, что проверку результатов дистанционного электронного голосования (ДЭГ) проведут для сверки результатов. Об этом сообщает РИА Новости.
Глава общественного штаба по наблюдению за выборами в объяснил, что результатов дистанционного электронного голосования (ДЭГ) проведут для сверки результатов. Об этом сообщает .
Это не юридический пересчет, отметил он. По его словам, штаб не имеет права принимать решение о юридическом пересчете. «Это сверка для того, чтобы подтвердить подозрения или не подтвердить подозрения, что подсчитано неверно», — сказал он.
Выборы в восьмого созыва прошли в период с 17 по 19 сентября. По результатам обработки 100 процентов протоколов побеждает с результатом 49,82 процента голосов. Второе место занимает , набравшая 18,93 процента голосов. Далее следуют (7,55 процента), « — Патриоты — За правду» (7,46 процента) и «Новые люди» (5,32 процента).
Читайте также
- ООН расширила список компаний, связанных с израильскими поселениями
- В Душанбе впервые проходит заседание комитета Парламентской ассамблеи Азии по социальным и культурным вопросам
- Иран осудил выступление Нетаньяху в ООН
- Иран модернизировал дрон Arash и перестроил военные возможности, заявляет армия
- Арагчи: Иран намерен защищать нацбезопасность и не допустить использования США Ормузского пролива
- Замначальника штаба армии Ирана: несмотря на санкции, страна стала сильнейшей военной силой в мире