Кадыров узнал о своей победе на выборах под крики «Аллаху акбар!»
Глава ЧечниРамзан Кадыров провел расширенное совещание правительства, в ходе которого заслушал результаты прошедших в республике выборов. Видео опубликовано в Instagram-аккаунте ЧГТРК «Грозный».
Глава провел расширенное совещание правительства, в ходе которого заслушал результаты прошедших в республике выборов. Видео опубликовано в -аккаунте ЧГТРК «Грозный».
Согласно итоговому документу, зачитанному на совещании, Кадыров получил абсолютное большинство голосов — 711 973 (99,7 процента). В правительстве радостно встретили эту новость — участники заседания аплодировали и кричали «Ахмат — сила!» и «Аллаху акбар!».
Кадыров, узнав о победе на выборах, поблагодарил за поддержку и пообещал приложить все усилия, чтобы улучшить жизнь в республике. «Мы показали всему миру, что чеченский народ живет в согласии и единстве», — подчеркнул он.
Как ранее, Кадыров побил собственный рекорд на выборах руководителя региона — в 2016 году за него проголосовали 97,56 процента избирателей. Другие кандидаты в главы Чечни Халид Накаев и получили 0,12 процента и 0,15 процента голосов соответственно.
Глава Чечни является главным губернатором-долгожителем России. Он возглавляет Чечню с 2007 года (до 5 апреля 2011-го — в качестве президента республики). На момент первого назначения ему было 30 лет.
Читайте также
- СМИ: Саудовская Аравия не отказалась от ядерного оружия
- ООН расширила список компаний, связанных с израильскими поселениями
- В Душанбе впервые проходит заседание комитета Парламентской ассамблеи Азии по социальным и культурным вопросам
- Иран осудил выступление Нетаньяху в ООН
- Иран модернизировал дрон Arash и перестроил военные возможности, заявляет армия
- Арагчи: Иран намерен защищать нацбезопасность и не допустить использования США Ормузского пролива