В Казани появился мемориал в память о погибших в пермском вузе
В Ленинском саду в Казани появился мемориал, посвященный памяти погибших при стрельбе в Пермском государственном университете (ПГНИУ). Об этом сообщают «Казанские ведомости».
В Ленинском саду в появился мемориал, посвященный памяти погибших при стрельбе в Пермском государственном университете (ПГНИУ). Об этом «Казанские ведомости».
Мемориал сделали около фонтана из нескольких парт, покрытых бордовой тканью. Рядом установлены таблички с надписью: «, скорбим. Казань». Местные жители несут к мемориалу свечи и цветы. Память погибших почтили уже более 100 человек.
Утром 20 сентября стало известно о стрельбе в ПГНИУ. Предварительно, ее совершил 18-летний молодой человек, который оставил сообщение в соцсети перед нападением. В нем он отметил, что не является экстремистом, а его действия не теракт. По данным Минздрава России, в результате ЧП шесть человек, еще 24 пострадали.
11 мая 2021 года двое молодых людей устроили стрельбу в казанской школе № 175. Одного стрелка удалось задержать, второго убили в ходе штурма здания. В результате ЧП погибли семь школьников и одна учительница, еще 20 человек пострадали. Власти 12 мая днем траура.
Читайте также
- Глава МИД Ирана представил семидневный план условного открытия Ормузского пролива
- СМИ: Саудовская Аравия не отказалась от ядерного оружия
- ООН расширила список компаний, связанных с израильскими поселениями
- В Душанбе впервые проходит заседание комитета Парламентской ассамблеи Азии по социальным и культурным вопросам
- Иран осудил выступление Нетаньяху в ООН
- Иран модернизировал дрон Arash и перестроил военные возможности, заявляет армия