Стали известны подробности жизни напавшего на пермский вуз
Напавший на Пермский государственный национальный исследовательский университет (ПГНИУ) 18-летний Тимур Бекмансуров купил ружье в мае. Подробности жизни стрелка в понедельник, 20 сентября, сообщает Life shot в своем Telegram-канале.
Напавший на Пермский государственный национальный исследовательский университет (ПГНИУ) 18-летний Тимур Бекмансуров купил ружье в мае. Подробности жизни стрелка в понедельник, 20 сентября, сообщает Life shot в своем -канале.
В том же месяце он расстался с девушкой. Отец Бекмансурова — военный, служит по контракту в , а мать работает бухгалтером.
Молодой человек читал много военных и исторических книг, и его увлечение у родителей подозрений не вызывало. После того как утром 20 сентября мать ушла на работу, молодой человек должен был отправиться на занятия.
Ранее стало известно, что в университете Тимур Бекмансуров получил огнестрельное ранение в грудь и бедро при задержании и в больнице во время операции.
Стрельба в ПГНИУ утром в понедельник, 20 сентября. Возбуждено уголовное дело. о шести погибших при стрельбе в , ранее была информация о восьми погибших. В ведомстве отметили, что 24 пострадавшим оказывается медицинская помощь, из них 19 человек госпитализированы с огнестрельными ранениями.
Читайте также
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Рабочий визит Лидера нации Эмомали Рахмона в Исламскую Республику Иран
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания