Одноклассник рассказал об устроившем стрельбу в пермском вузе
Одноклассник злоумышленника, который устроил стрельбу в Пермском государственном университете (ПГНИУ), рассказал, что у того были интересы к оружию и войне еще со школьных времен. Об этом сообщает Telegram-канал Readovka.
Одноклассник злоумышленника, который устроил стрельбу в Пермском государственном университете (ПГНИУ), рассказал, что у того были интересы к оружию и войне еще со школьных времен. Об этом сообщает -канал Readovka.
Молодой человек также заявил, что россиянин был нелюдим и не имел друзей.
«Он очень тихим был всегда. Мы знали, что у него интересы к оружию и войне, потому что он обычно первым отвечал на эти вопросы на уроках. Он обычно ни с кем не общался особо», — отметил он.
Одноклассник добавил, что на уроках истории стрелок в первую очередь отвечал на вопросы, касающиеся терроризма.
Утром в понедельник, 20 сентября, произошло вооруженное нападение на ПГНИУ. Подозреваемый в стрельбе оставил сообщение в соцсетях, где отметил, что не является экстремистом, а его преступление — не теракт. По последним данным, в результате ЧП восемь человек.
Читайте также
- Госсекретарь США Рубио в октябре возглавит бизнес-делегацию в Узбекистан
- Глава МИД Ирана представил семидневный план условного открытия Ормузского пролива
- СМИ: Саудовская Аравия не отказалась от ядерного оружия
- ООН расширила список компаний, связанных с израильскими поселениями
- В Душанбе впервые проходит заседание комитета Парламентской ассамблеи Азии по социальным и культурным вопросам
- Иран осудил выступление Нетаньяху в ООН