Явка на выборах в Госдуму по Москве превысила 36 процентов
Общая явка по Москве на 10:00 составила 36,37 процента, что оказалось выше, чем в 2016 году. Об этом заявил глава Общественного штаба по наблюдению за выборами в столице Алексей Венедиктов, слова которого приводит РИА Новости.
Общая явка по на 10:00 составила 36,37 процента, что оказалось выше, чем в 2016 году. Об этом заявил глава Общественного штаба по наблюдению за выборами в столице , слова которого приводит .
По его словам, в 2016 году явка по Москве составляла 35,72 процента.
«По бумажным бюллетеням проголосовали 1 миллион 59 тысяч. Это значит, что за два первых часа проголосовали 52 тысячи человек», — уточнил Венедиктов.
Ранее председатель , что явка на выборах в на 10:00 по московскому времени 19 сентября, в третий день голосования, превысила 35 процентов. Она отметила, что самый высокий показатель — в , и , а самый низкий — в , Ярославской и Владимирской областях.
Выборы в Госдуму восьмого созыва проходят в период с 17 по 19 сентября. Одновременно с этим в ряде субъектов выбирают глав регионов и депутатов законодательных органов государственной власти.
Читайте также
- Детский центр в Тегеране провёл 1000-ю трансплантацию стволовых клеток
- Палестинцы критикуют бездействие мировых чиновников на ГА ООН
- Пезешкиан: Иран не начнёт войну, но ответит силой на агрессию
- 77 делегаций покинули зал ООН во время выступления Нетаньяху
- Либерман: Нетаньяху привёл Израиль к экономическому коллапсу и глобальной изоляции
- Госсекретарь США Рубио в октябре возглавит бизнес-делегацию в Узбекистан