В России завершились трехдневные выборы
Выборы во всех регионах России завершились. Последними в 20:00 по местному времени (21:00 по Москве) закрылись участки для голосования в Калининградской области. Об этом в воскресенье, 19 сентября, сообщает ТАСС.
Выборы во всех регионах России завершились. Последними в 20:00 по местному времени (21:00 по Москве) закрылись участки для голосования в Калининградской области. Об этом в воскресенье, 19 сентября, сообщает .
В рамках Единого дня голосования в России прошли одни федеральные выборы — граждане страны выбирали депутатов Государственной Думы восьмого созыва.
В России выбирали 39 парламентов и 11 губернаторов
Одновременно с выборами в Госдуму в 39 регионах определяли новые составы законодательных собраний, а в девяти регионах прошли прямые выборы губернаторов. Еще в двух субъектах Федерации руководителей избрали голосованием членов парламента.
По состоянию на 21:00 на губернаторских выборах в Хабаровском крае лидером избирательной гонки является врио главы региона Михаил Дегтярев, который набирает более 57 процентов голосов.
На выборах главы Тувы с 97,82 процента голосов лидирует врио главы региона Владислав Ховалыг.
В двух регионах губернаторов выбирали депутаты законодательного собрания. В итоге главой Северной Осетии Сергей Меняйло, а Рашида Темрезова руководителем Карачаево-Черкесии.
Прямые выборы:
1. Республика Мордовия
2. Республика Тыва
3. Чеченская Республика
4. Хабаровский край
5. Белгородская область
6. Пензенская область
7. Тверская область
8. Тульская область
9. Ульяновская область
Голосование в парламенте:
1. Республика Дагестан
2. Республика Северная Осетия — Алания
3. Карачаево-Черкесская Республика
Прямые выборы:
1. Республика Мордовия
2. Республика Тыва
3. Чеченская Республика
4. Хабаровский край
5. Белгородская область
6. Пензенская область
7. Тверская область
8. Тульская область
9. Ульяновская область
Голосование в парламенте:
1. Республика Дагестан
2. Республика Северная Осетия — Алания
3. Карачаево-Черкесская Республика
Явка на выборах превысила 45 процентов
По данным на 18:00 по московскому времени, явка на выборах в Государственную Думу составила 45,15 процента, Элла Памфилова.
Также еще до закрытия избирательных участков сообщалось, что явка избирателей в ходе онлайн-голосования на выборах в Москве рекордного значения — 93,3 процента.
В ЦИК рассказали о нарушениях в ходе выборов
По данным ЦИК, на выборах в Государственную Думу по ряду причин признаны недействительными 8539 бюллетеней на 54 участках в 17 регионах, сообщает .
Элла Памфилова о 12 фактах вброса бюллетеней в восьми российских регионах. Они были , в частности, в Адыгее, Брянской, Ивановской, Кемеровской, Московской и Саратовской областях. Во всех случаях бюллетени были признаны недействительными.
Кроме того, в Адыгее, Брянской и Кемеровской областях председателей участковых комиссий, где были зафиксированы факты вброса, от должности. А в Ставропольском крае после нарушения, которое произошло на участке в Пятигорске, председателя территориальной избирательной комиссии (ТИК).
Песков и Венедиктов стали победителями акции среди участников онлайн-голосования
Представитель Кремля Дмитрий Песков и председатель Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве Алексей Венедиктов стали победителями акции «Миллион призов», которая проводилась среди участников дистанционного голосования.
Разыгрывались, в частности, призы в размере 10, 25, 50 и 100 тысяч баллов, а также однокомнатные квартиры в Москве и автомобили. Выигранные баллы можно потратить на приобретение товаров и услуг у компаний-партнеров программы либо отдать на благотворительность. Как выяснилось, последний вариант выбрали Песков и Венедиктов.
«Созвонился с Песковым. Мы направим баллы, деньги на благотворительность», — Венедиктов.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара