Памфилова порассуждала о «пятой колонне» в избиркоме Петербурга
Председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Элла Памфилова заявила, что в избиркоме Санкт-Петербурга есть «пятая колонна», не заинтересованная в выявлении нарушений в ходе выборов. Об этом сообщает РИА Новости.
Председатель (ЦИК) заявила, что в избиркоме есть «пятая колонна», не заинтересованная в выявлении нарушений в ходе выборов. Об этом сообщает .
Она выразила надежду, что комиссия города будет эффективнее контролировать ситуацию, чтобы таких случаев больше не произошло.
Комментируя то, что происходит в Санкт-Петербурге, глава ЦИК потребовала принять меры из-за сообщений о выносе с одного из участков сейфа с бюллетенями. Памфилова назвала данный инцидент «из ряда вон выходящим случаем». По ее словам, это необходимо документально оформить с представителями полиции. Кроме того, городская избирательная комиссия должна принять все меры, вплоть до увольнения председателя ТИК, уточнила она.
Ранее Памфилова , что вбросами на выборах в этом году пытаются назвать «элементарное голосование» людей, получающих в некоторых регионах до девяти бюллетеней. Она провела соответствующий эксперимент, предложив журналистам попробовать опустить в установленный ящик одновременно несколько бюллетеней по голосованию на разных выборах.
Читайте также
- Детский центр в Тегеране провёл 1000-ю трансплантацию стволовых клеток
- Палестинцы критикуют бездействие мировых чиновников на ГА ООН
- Пезешкиан: Иран не начнёт войну, но ответит силой на агрессию
- 77 делегаций покинули зал ООН во время выступления Нетаньяху
- Либерман: Нетаньяху привёл Израиль к экономическому коллапсу и глобальной изоляции
- Госсекретарь США Рубио в октябре возглавит бизнес-делегацию в Узбекистан