Захарова назвала гарантии работы американских компаний в России
Соблюдение российского законодательства является гарантией работы американских компаний в России. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел страны Мария Захарова в Telegram.
Соблюдение российского законодательства является гарантией работы американских компаний в России. Об этом заявила официальный представитель страны в .
Таким образом она прокомментировала сообщения зарубежных СМИ о том, что и удалили приложение «Навальный» из-за угрозы суда для сотрудников. Дипломат подчеркнула, что данным компаниям следовало выполнять предписания, когда они были им направлены. «Думаю, они полагали, что будет «как всегда»: пошумят у микрофонов, и все будет по-прежнему. Но эти времена для американских компаний прошли — по-прежнему не будет», — заявила она.
Ранее , что решение компаний удалить приложение «Навальный» соответствует букве и духу закона, поскольку данная программа была запрещена на территории России.
16 сентября представителей Apple и Google в . Как пояснил глава комиссии по защите госсуверенитета , сенат расценил действия Google и Apple в период выборов как вмешательство в сугубо внутренние дела России. 17 сентября стало известно, что онлайн-магазины Google Play и AppStore удалили приложение по требованию .
Читайте также
- В энергосистеме Центральной Азии снова зафиксирована технологическая авария
- Сироджиддин Мухриддин встретился с главами МИД Омана, Габона, Кипра и Сингапура
- В Бохтаре 34 представителя нуждающихся семей получили подарки
- Противодействие коррупции: общая ответственность и фактор укрепления доверия общества к госорганам
- В Бустоне после ремонта открыли неврологическое и терапевтическое отделения городской больницы
- «Душанбеводоканал» объяснил изменение цвета и запаха воды в столице