В Крыму ответили на заявления о планах России разделить Украину на восемь частей
Развал Украины может произойти не из-за действий России, а на фоне политики киевских властей во главе с президентом страны Владимиром Зеленским. Это предрек член Совета федерации, сенатор от Крыма Сергей Цеков в интервью News.ru.
Развал Украины может произойти не из-за действий России, а на фоне политики киевских властей во главе с президентом страны . Это член , сенатор от Крыма в интервью News.ru.
Так он ответил на заявления экс-главы областной военно-гражданской администрации Луганской области Георгия Туки, который заявил о планах России разделить Украину на восемь частей. Цеков уточнил, что Тука, отправленный в отставку несколько лет назад, подобными фразами просто пытается напомнить о себе.
«В до сих пор не видят, что Украина — это не моногосударство, не страна украинских нациков. Она состоит из множества национальностей, культур и языков. Если они это не учтут, то Украина сама и развалится», — подчеркнул Цеков.
Он уточнил, что Украина рискует потерять территории, если продолжит угрожать вооруженными действиями самопровозглашенным Луганской и Донецкой народным республикам или проведет в отношении ЛДНР военную операцию.
Ранее Цеков , что Украина, Польша и Литва никогда не смогут победить Россию ни в политическом, ни в военном противостоянии. Государства одержимы внутренними противоречиями, а также зависимы от более крупных стран и, несмотря на русофобскую риторику, не решатся выступить против России, добавил он.
Читайте также
- Арагчи: нестабильность в Ормузском проливе — следствие агрессии США и Израиля
- Велаяти: От Саны до Наджафа — единый фронт сопротивления
- Глава Высшего политического совета Йемена: Саудовский режим никогда не добьется цели установления опеки над Йеменом
- Расулзода и Алиев обсудили транзит таджикских товаров через Азербайджан
- Иракские ополченцы угрожают захватом аэропортов из-за прекращения авиасообщения с Ираном
- Пезешкиан поблагодарил Китай за поддержку исламабадского меморандума