Представитель Узбекистана утвержден главой РАТС ШОС
На саммите ШОС в Душанбе утверждена кандидатура на должность директора Исполнительного комитета Региональной антитеррористической структуры ШОС. Им стал ответственный сотрудник Совета безопасности при президенте Республики Узбекистан Руслан Мирзаев. Он приступит к исполнению своих обязанностей с 1 января 2022 года. Директор РАТС ШОС назначается на три года.
На саммите ШОС в Душанбе утверждена кандидатура на должность директора Исполнительного комитета Региональной антитеррористической структуры ШОС.
Им стал ответственный сотрудник Совета безопасности при президенте Республики Узбекистан Руслан Мирзаев.
Он приступит к исполнению своих обязанностей с 1 января 2022 года.
Директор РАТС ШОС назначается на три года.
В настоящее время ее возглавляет представитель Таджикистана Джумахон Гиёсов. Его полномочия истекают 31 декабря 2021 года.
В пятницу, 17 сентября в Душанбе проходит 20-й, юбилейный саммит лидеров стран-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).
Планируется также специальная встреча с лидерами стран-членов ОДКБ и ШОС по ситуации в Афганистане.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара