Пушков раскритиковал доклад ЕП об ужесточении политики в отношении России
Доклад Европарламента (ЕП) об ужесточении политики в отношении России полностью противоречит стратегии Евросоюза, сочетающей в себе «политическое сдерживание» и «избирательный диалог». Так документ раскритиковал сенатор СовфедаАлексей Пушков в своем Telegram-канале.
Доклад (ЕП) об ужесточении политики в отношении России полностью противоречит стратегии , сочетающей в себе «политическое сдерживание» и «избирательный диалог». Так документ раскритиковал сенатор в своем -канале.
По его словам, «агрессивное меньшинство» в Евросоюзе выступает в роли большинства, поэтому контролирует всю европейскую политику по отношению к .
Кроме того, Пушков прокомментировал принципы, сформулированные в документе. Три из них относятся к «сдерживанию» России, еще один посвящен «откровенному вмешательству в ее внутренние дела». По словам сенатора, на данный момент не готов к «выборочному диалогу», о котором идет речь в последнем пункте.
Пушков напомнил, что такой диалог между странами был, но в настоящее время его ведут отдельные европейские лидеры.
Ранее пресс-секретарь президента России , что суть доклада Европарламента, призывающего пересмотреть отношения с Россией, вызывает сожаление.
Авторы доклада, который был опубликован 13 сентября, , что ЕС должен быть готов не признавать новый состав российского парламента и рассмотреть приостановку членства России в международных организациях с парламентскими ассамблеями. Это произойдет в случае, если предстоящие выборы в признают нечестными и противоречащими принципам демократии.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара