Эмомали Рахмон поговорил тет-а-тет с Шавкатом Мирзиёевым
Эмомали Рахмон провел встречу с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым, прибывшим в Таджикистан для участия в саммите ШОС. Эмомали Рахмон приветствовал Шавката Мирзиёева, и высоко оценил его личный вклад в развитие взаимовыгодного стратегического партнерства между Таджикистаном и Узбекистаном, сообщает пресс-служба президента РТ.
Эмомали Рахмон провел встречу с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым, прибывшим в Таджикистан для участия в саммите ШОС.
Эмомали Рахмон приветствовал Шавката Мирзиёева, и высоко оценил его личный вклад в развитие взаимовыгодного стратегического партнерства между Таджикистаном и Узбекистаном, сообщает пресс-служба президента РТ.

Отмечается, что в ходе встречи были обсуждены актуальные вопросы двустороннего сотрудничества и ход выполнения договоров, подписанных в ходе официального визита Мирзиёева в Душанбе.
Стороны выразили удовлетворение неуклонным развитием и расширением комплекса отношений дружбы, добрососедства и стратегического партнёрства между Таджикистаном и Узбекистаном.

Вопросы политического, торгово-экономического, военного сотрудничества и сотрудничества в области безопасности являются важными темами двусторонней встречи, и главы государств особо подчеркнули плодотворную деятельность Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству и проведению межрегиональных инвестиционных форумов в Таджикистане.

В ходе обсуждения вопросов региональной безопасности была затронута тема сложной военно-политической ситуации в соседнем Афганистане.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара