Задержанный по делу о смертельном отравлении арбузом не признал свою вину
Задержанный сотрудник фирмы дезинсекции 39-летний Антон Котов, который обрабатывал химикатами торговый зал магазина «Магнит» на Совхозной улице в Москве, не признает свою вину по делу о смертельном отравлении арбузом двух человек. Об этом сообщает RT.
Задержанный сотрудник фирмы дезинсекции 39-летний Антон Котов, который обрабатывал химикатами торговый зал на Совхозной улице в , не признает свою вину по делу о смертельном отравлении арбузом двух человек. Об этом сообщает .
Об этом задержанный рассказал посетившим его в ИВС на Петровке,38 Общественной наблюдательной комиссии (ОНК). По словам члена ОНК Георгия Иванова, подозреваемый раньше не привлекался к уголовной ответственности. Дезинсектором задержанный работает полгода, раньше он был водителем-экспедитором.
Также Иванов добавил, что задержанный мужчина «находится в замешательстве», у него нет сменной одежды, в камере он сидит в рабочем комбинезоне.
По словам Котова, работодатель предоставил ему адвоката.
Ранее 13 сентября о задержании 39-летнего сотрудника частной компании, занимавшегося обеззараживанием торгового зала. Он доставлен к следователю. Мужчину подозревают в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух человек.
В крови 61-летней москвички и ее 15-летней внучки, погибших после того, как они съели арбуз, купленный в «Магните», обнаружены следы смертельно ядовитого вещества — этиленгликоля. По словам специалистов, попадание этого вещества в организм может привести к летальному исходу.
Врач-дезинфектолог и эксперт по борьбе с насекомыми и грызунами мнение, что предназначенные для уничтожения насекомых средства для дезинфекции — инсектициды — не могли вызвать смертельного отравления.
Читайте также
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Рабочий визит Лидера нации Эмомали Рахмона в Исламскую Республику Иран
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания