Путин поручил ежегодно выделять миллиарды рублей на охрану лесов от пожаров
Президент России Владимир Путин поручил правительству ежегодно выделять регионам дополнительно не менее 8 миллиардов рублей на охрану лесов от пожаров. Об этом говорится в списке поручений по итогам второго этапа съезда партии «Единая Россия». Перечень опубликован на сайте Кремля.
Президент России поручил правительству ежегодно выделять регионам дополнительно не менее 8 миллиардов рублей на охрану лесов от пожаров. Об этом говорится в списке поручений по итогам второго этапа съезда . Перечень опубликован на Кремля.
«Обеспечить выделение субъектам Российской Федерации из федерального бюджета дополнительно не менее 8 миллиардов рублей ежегодно на охрану лесов от пожаров», — говорится в публикации.
Соответствующие доклады должны быть предоставлены до 1 ноября 2021 года, далее — ежегодно.
24 августа президент выделить регионам 24 миллиарда рублей на ликвидацию бушующих лесных пожаров.
Ранее глава , что большое количество лесных пожаров в России случается по вине тех, кто ходит в леса за грибами и ягодами. По его мнению, региональным властям необходимо объяснять населению, что открытый огонь — это враг леса. Он , что площадь лесных пожаров в России этим летом превысила 8 миллионов гектаров. Наиболее напряженная ситуация сложилась в и .
Читайте также
- Иран опроверг планы атаковать аэропорты соседних стран в ответ на санкции США
- Иракский депутат: ограничения на иранские рейсы мешают восстановлению экономики Ирака
- В Таджикистане собрали 85,6 тыс. тонн винограда: какие сорта популярны
- Сироджиддин Мухриддин встретился с министром иностранных дел Саудовской Аравии
- Таджикистан на высоком уровне ООН обсудил водные инициативы и конференцию 2028 года
- В Таджикистане за восемь месяцев инфляция составила 2,7%, дизель подорожал на 53,7%