В КПРФ ответили на сообщения о выдвижении от партии кандидатов с судимостями
Зампред ЦК КПРФЮрий Афонин заявил, что не знает о том, что партия выдвигает кандидатов, которые ранее обвинялись в интимных отношениях с несовершеннолетними. Об этом сообщает RT.
Зампред заявил, что не знает о том, что партия выдвигает кандидатов, которые ранее обвинялись в интимных отношениях с несовершеннолетними. Об этом RT.
«Если берем с точки зрения выборов депутатов , то никакого нет в… региональных списках. Нет такого кандидата по одномандатным избирательным округам. Если где-то вдруг на каком-то местном уровне какой-то кандидат Фролов (или с такой же фамилией) и есть такие сведения, то можно обращаться в и смотреть… Никакого Фролова я не знаю», — заявил Афонин.
Ранее СМИ сообщали, что коммунисты выдвинули в горсовет на сентябрьские выборы 2021 года Артема Фролова, который ранее имел судимости по такой статье, как «Кража», а также обвинялся в отношениях интимного характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста.
Информация о его погашенных судимостях также есть на сайте избирательной комиссии Новосибирской области.
Лидер общероссийского движения «Сильная Россия» на своей странице в Facebook 30 августа выступил с инициативой о пожизненном запрете гражданам, имеющим судимость за действия сексуального характера с несовершеннолетними, выдвигаться на выборы депутатов законодательных собраний.
Основанием для инициативы стали участившиеся скандалы с участием представителей политических партий. «Из регионов периодически поступают возмущенные обращения по поводу политиков-педофилов разного уровня. Что удивительно, особенно много информации о представителях КПРФ», — написал Цветков.
Читайте также
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана
- В Минтруде разъяснили правила работы для студентов из Таджикистана в России
- Юношеская сборная Таджикистана (U-16) провела сбор в Баку