Путин назвал Белоруссию добрым соседом и ближайшим союзником
Белоруссия для России является ближайшим союзником и добрым соседом, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе пресс-конференции по итогам российско-белорусских переговоров. Об этом сообщает РИА Новости.
Белоруссия для России является ближайшим союзником и добрым соседом, заявил президент РФ в ходе пресс-конференции по итогам российско-белорусских переговоров. Об этом сообщает .
Российский лидер подчеркнул, что совместное сотрудничество строится на принципах взаимоуважения и учета интересов друг друга.
По словам Путина, что тесные дружественные узы между народами России и Белоруссии подкреплены общей историей и духовными ценностями, а зачастую и семейным родством.
Ранее Путин цель приезда Лукашенко в . Президент отметил, что договоренности, к которым Россия и Белоруссия планируют прийти сегодня, не связаны с текущей политической повесткой в обоих государствах.
9 сентября в Кремле прошли переговоры президента России Владимира Путина и его белорусского коллеги , они продлились более трех часов.
Читайте также
- ООН: Газа переживает самый тяжелый экономический кризис за всю историю наблюдений
- Лавров на ГА ООН осудил убийство верховного лидера Ирана как «неприемлемое»
- Иран осуждает «экономический терроризм» США
- Йеменская армия показала удары по позициям саудовских войск
- Война против Ирана обернулась для США стратегической катастрофой
- Беспилотники и новое уравнение воздушной мощи