Путин допустил создание союзного парламента с Белоруссией
Президент России Владимир Путин допустил, что Москва и Минск могут создать союзный парламент. Об этом глава государства заявил после переговоров в Кремле с белорусским коллегой Александром Лукашенко, сообщает РИА Новости.
Президент России допустил, что и могут создать союзный парламент. Об этом глава государства заявил после переговоров в Кремле с белорусским коллегой , сообщает .
По словам Путина, сперва нужно создать экономическую основу и фундамент для продвижения в политических вопросах. «Мы этих вопросов пока не обсуждали», — добавил российский президент.
Для создания союзного парламента Москве и Минску «надо подрасти», подчеркнул Путин, отметив, что пока этот вопрос не стоит на повестке дня.
Переговоры Путина с Лукашенко прошли 9 сентября в Кремле. Главы государств обсудили, в частности, вопросы интеграции двух стран, экономические вопросы и международную политику. По белорусской стороны, президенты, сделав заявления, продолжили общение.
Читайте также
- ООН: Газа переживает самый тяжелый экономический кризис за всю историю наблюдений
- Лавров на ГА ООН осудил убийство верховного лидера Ирана как «неприемлемое»
- Иран осуждает «экономический терроризм» США
- Йеменская армия показала удары по позициям саудовских войск
- Война против Ирана обернулась для США стратегической катастрофой
- Беспилотники и новое уравнение воздушной мощи