Песков оценил готовность России к иностранному вмешательству в выборы
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков считает, что у российских властей нет никаких сомнений в том, что иностранные государства будут пытаться вмешаться в выборы в Госдуму, однако в стране есть система, которая эти попытки «хеджирует». Об этом сообщает РИА Новости.
Пресс-секретарь президента России считает, что у российских властей нет никаких сомнений в том, что иностранные государства будут пытаться вмешаться в выборы в , однако в стране есть система, которая эти попытки «хеджирует». Об этом сообщает .
«Риск, очевидно, постоянный для нас. Не вызывает никакого сомнения, что будут пытаться вмешиваться в выборы. Слава Богу, система достаточно отлажена с точки зрения механизмов, которые эти риски "хеджируют", говоря экономическим языком. А риски эти есть, действительно. Это надо четко осознавать», — отметил Песков.
Он подчеркнул, что ни иностранные журналисты, ни СМИ, которые в России признаны иноагентами, не будут ограничены в работе.
«У нас по закону иностранные и отечественные СМИ пользуются одинаковыми правами в своей работе», — пояснил пресс-секретарь президента.
Ранее Песков отметил, что США
давление на Россию. Отношение Америки к России он назвал «константой». При этом он добавил, что Кремль не ожидает сбавления этого давления, однако не намерен подстраиваться под Вашингтон и продолжит свою независимую политику.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты