В Таджикистане вакцинированы против COVID-19 2,1 млн человек
В Таджикистане от коронавирусной инфекции вакцинированы 2 097 435 граждан, сообщает Министерство здравоохранения и социальной защиты населения республики. На сегодняшний день из них 1 077 100 человек получили вторую дозу вакцины.
В Таджикистане от коронавирусной инфекции вакцинированы 2 097 435 граждан, сообщает Министерство здравоохранения и социальной защиты населения республики.
На сегодняшний день из них 1 077 100 человек получили вторую дозу вакцины.
В соответствии с решением Республиканского штаба по усилению противоэпидемических мер по предотвращению распространения COVID-19 в стране, вакцинация граждан против коронавируса в возрасте старше 18 лет является обязательной.
Кампания вакцинации среди граждан старше 18 лет началась в Душанбе 25 июня.
В настоящее время в стране используются вакцины «CoronaVac» производства компании SinoVac, AstraZeneca, поставленная Швецией, российский «Спутник V» и американская Moderna.
Вакцина предоставляется гражданам страны бесплатно.
Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на , , , по номеру +992 93 792 42 45.
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне